Geely Emgrand X7- первый кроссовер Geely.

photo

В декабре 2013 года в дилерские центры компании Geely поступит в продажу новый автомобиль – кроссовер Geely Emgrand X7, который впервые российским потребителям был представлен в рамках Московского международного автосалона в 2012 году, ранее став премьерой на Пекинском автосалоне 2012 года.

Geely Emgrand X7 – это первый компактный кроссовер в модельном ряду компании Geely.

Внешний облик автомобиля разрабатывался совместно со специалистами итальянского дизайн-бюро. Представительный и стильный экстерьер выражается в очерченных линиях кузова, подчёркивая его индивидуальность. Элементы, отражающие стиль современного города, гармонично переплетаются с деталями, присущими классическому исполнению кроссоверов, благодаря чему автомобиль Geely Emgrand X7 выглядит динамично и свежо.
Просторный пятиместный салон, с удобной посадкой водителя и пассажиров, создан для комфортной езды даже в продолжительных путешествиях. Для удобства пассажиров задний ряд имеет возможность раздельной регулировки каждой из обеих частей заднего сиденья, как в продольном направлении, так и по углу наклона спинки.
От своих конкурентов Geely Emgrand X7 отличает высокий уровень безопасности. По итогам независимого теста C–NCAP в Китае, автомобиль был признан самым безопасным компактным кроссовером в своем классе.
Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен двумя подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов с электронной системой распределения тормозных усилий.
В России, на старте продаж, автомобиль Geely Emgrand X7 будет представлен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Обе версии оснащены двухлитровым двигателем 4G20 семейства GeTec мощностью 139 л.с., соответствующем нормам Евро-4, в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В версию Comfort уже включены такие опции как: кондиционер, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, механическая регулировка водительского сидения в шести направлениях, 17-дюймовые диски, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, сигнализация и центральный замок. Максимальная комплектация будет отличаться от базовой наличием климат-контроля, задними и передними датчиками парковки, металлическими накладками порогов дверей, электрическим приводом регулировки водительского сидения в восьми направлениях и кожаной обивкой салона. Цена комплектации Comfort – 619 900 рублей, максимальная комплектация Luxury будет доступна по цене 649 900 рублей.
В 2014 году автомобиль Geely Emgrand X7 дополнится новой версией с двигателем 2,4 л и 6-ти ступенчатой коробкой передач DSI.

Очевидно, что по своим характеристикам автомобиль Geely Emgrand X7 станет серьезным игроком на российском рынке среди своих конкурентов в сегменте компактных кроссоверов. Доступная цена в сочетании с привлекательным обликом и хорошими ходовыми характеристиками, безусловно, сделают его популярным у российских потребителей.

Стоит отметить, что автомобиль Geely Emgrand X7 – это первый продукт для России, произведенный на новом заводе «Белджи» в Белоруссии.